В Кропивницком вакцинируют людей в автобусе

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Украине идет полным ходом. В преддверии новой волны пандемии власти хотят привить как можно больше населения, чтобы избежать коллапса медицинской системы. Так, в Кропивницком решились на неожиданный эксперимент и начали прививать граждан в автобусах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

В Горсовете отметили, что в пятницу, 30 июля вакцинироваться приглашают всех желающих жителей Завадовки и Савиновки. Отмечается, что врачи ждали жителей на вакцинацию с 9:00 до 12:00 на конечной остановке маршрута №8. Затем с 12:00 до 15:00 мобильный пункт вакцинации работал на улице Котового.

Вакцинация всех желающих продолжится и в субботу, 31 июля. Медики будут ожидать жителей старой Балашовки с 9:00 до 12:00 возле магазина "Дельта". Вместе с тем в городе будет развернут еще один пункт вакцинации на Кущевке по улице Водопьянова возле 30-й школы.

Сообщается, что инъекции желающим будут делать в автобусе, который будет стоять на месте.

К слову, если еще несколько месяцев вакцина была практически недоступна для обычных украинец, так как проходила вакцинация медиков, военных и пожилых, то сейчас привиться может каждый желающий. С 21 июля в Украине стартовал пятый этап вакцинации и теперь привиться могут все украинцы возрастом от 18 лет. Вакцинироваться можно как в ближайшем пункте прививки, так и в центре массовой вакцинации. Кроме того, в отдельных случаях существует возможность вызова мобильной бригады.

Ранее портал Hyser сообщал, что главный санитарный врач ответил, запретят ли украинцам посещать общественные места без паспорта вакцинации.

Популярные статьи сейчас

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Также наш портал информировал, что украинцев предупредили о новой волне коронавируса в конце лета.

Напомним, что в Украине две области рискую вылететь из "зеленой" зоны.