Украинским правительством была утверждена новая форма типового индивидуального договора о поставках тепла, горячей воды и обслуживании теплосетей.

Данные договоры доступны для всех граждан, кто проживает в многоквартирных домах, пишет "Главком". На сайте Министерства развития общин и территорий Украины сообщается, что перейти на них можно будет уже в ближайшее время.

Договор будет опубликован на официальном сайте Минрегиона.

Сообщается, что принятые изменения направлены на то, чтобы уравнять условия получения услуг тепла, горячей воды и обслуживании теплосетей и жителей многоквартирных домов, и жителей усадебных домов.

Самые большие изменения претерпели договорные отношения с потребителями, которые не выбрали ни одну форму договора с исполнителем услуги. Чтобы обеспечить их равными правами правительство ввело публичный договор присоединения о предоставлении услуг поставки тепловой энергии и горячей воды.

Заместитель министра развития общин и территорий Наталья Хоцяновская отмечает, что заключение публичных договоров присоединения будет гарантировать бесперебойное предоставление услуг. Кроме того, это гарантия того, что будут обеспечены все права потребителя.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Не злите судьбу и не отпугивайте удачу: что нельзя делать по воскресеньям. Важные приметы

Никогда это не ищите! Названо 10 вещей, который категорически нельзя гуглить

Показать еще

Одновременно с этим для исполнителей это создаст необходимые условия для работы.

Если в течение 30 дней с момента выхода текстов на сайте органа местного самоуправления потребитель не заключит иной договор с исполнителем коммунальных услуг, то публичный договор присоединения с индивидуальным потребителем в многоквартирном доме считается заключенными.

Чтобы перейти на новый договор потребителю делать ничего не нужно дополнительно. Также сообщается, что не нужно предоставлять никакой дополнительной информации.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, как оформить жилищную субсидию без официального трудоустройства.

Также Hyser сообщал, что украинцам подсказали, как добиться снижения тарифов на горячую воду и отопление.

Напомним, что украинцам дали несколько действенных советов, которые помогут снизить суммы в платежках за коммунальные услуги на 50%.