Абсолютно каждый гражданин может в режиме онлайн проверить, предоставляется ли ему субсидия на оплату коммунальных услуг.

Для этого он должен зайти на сайт https://subsidii.ioc.gov.ua/.

В удобной для пользователя форме будет предоставлена информация о назначении субсидии. Для того, чтобы увидеть ее, нужно выбрать свою область, далее выбрать название населенного пункта, указать улицу, номера дома или дома и квартиры, а затем подтвердить, что пользователь-человек, а не робот.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Популярные статьи сейчас

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Фото: скриншот

После того, как система примет информацию, она предоставит данные о состоянии субсидии в указанном домохозяйстве по данным Единого государственного реестра Министерства социальной политики.

Кроме того, программа покажет даты, в которые была назначена социальная помощь. Их можно увидеть даже в случае неактивной субсидии.

В тотпительном сезоне 21/22 размеры некоторых субсидий в Украине заметно сократятся. Суммы помощи будут зависеть от доходов получателей, а деньги дадут на оплату не всех коммунальных услуг, а только в пределах нормативов потребления. А сами нормативы урежут на 50%.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам дали несколько действенных советов, которые помогут снизить суммы в платежках за коммунальные услуги на 50%.

Также Hyser сообщал, что украинцам рассказали, как оформить жилищную субсидию без официального трудоустройства.

Напомним, что эксперт назвал регион, который будет вынужден платить за коммуналку больше всего.