В украинском правительстве приняли нововведение, благодаря котором водительские права будет проще получить

В правительстве приняли решение о том, чтобы упростить процедуру получение водительских прав. Теперь документ можно будет заказать в мобильном приложении "Дія" или в электронном кабинете водителя, а получить в отделении Укрпочты или получить через курьера. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства цифровой трансформации Украины.

Сообщается, что подобные меры решили принять с учетом того, что в Украине до сих пор бушует пандемия коронавируса, поэтому возможность получить водительское удостоверение с помощью курьера или на почте сегодня довольно актуальна.

Так, для того, чтобы получить новые права, необходимо зайти в государственное приложение и найти там раздел "Услуги". Далее выбрать вкладку "Замена водительского удостоверения". После этого нужно указать причину замены и обозначить место регистрации проживания.

После этого нужно выбрать способ доставки удостоверения и приложить скан или фото актуальной медицинской справки и подтвердить отображение в водительском удостоверении группы крови и резус-фактора.

Далее остается только указать контактные данные, подписать заявление и оплатить услугу за выдачу прав и их доставку. Когда документ будет готов, он появится в мобильном приложении, а пластиковую карту отправят курьером или на почту.

Популярные статьи сейчас

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Украина уже сможет остановить Путина: что рассказал Байден

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине нашли уникальный Opel, выпушенный до Второй Мировой войны.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный микроавтобус, который СССР выпустил для Олимпиады.

Также "Hyser" писал, что автомобилистам рассказали о привычках, которые приводят к серьезным поломкам.