Жителям Украины сообщили очень важную информацию, которая касается карантина на территории нашего государства. Стало известно, что уже на этой неделе Украина может войти в желтую зону.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Поступила информация о том, что Кабинет министров Украины приготовил ряд изменений и ограничений из-за того, что в Украине готовятся ввести желтую зону. Скорее всего, уже в сентябре эти ограничения будут применены.

В первую очередь, особые условия касаются украинских школ. Чтобы школы могли нормально работать, необходимо вакцинировать почти весь персонал в учебных учреждениях. Не менее 80% педагогов должны сделать хотя бы одну прививку от коронавируса, чтобы школы, садики или вузы могли работать в привычном режиме. Если же сотрудники этих учреждений не выполнят требования Кабмина, то они перейдут на режим работы оффлайн.

Кроме этого, есть еще очень важные новости. В желтой зоне категорично запрещены массовые мероприятия. Теперь разрешено находится одному человеку в радиусе 4 квадратных метров, чтобы не собирать большое скопление людей.

Что касается ресторанов и кафе, то там разрешено сидеть 4 человекам за одним столом. Эти столы должны находиться на расстоянии как минимум 1.5 метра друг от друга.

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Сначала будут ракетные атаки и бомбардировки: в США рассказали, как Россия нападет на Украину

Показать еще

Кинотеатры и другие учреждения подобного характера могут принимать людей, но только на половину зала, спортзалов это касается тоже. Кроме этого, спортивный зал можно посещать при особых условиях – один человек на 10 квадратных метров площади.

Нужно подчеркнуть, что ограничения желтой зоны не будут распространяться на все заведения: рестораны, залы, кинотеатры, кафе, музеи театры и так далее, если 80% персонала сделали хотя бы одну вакцину или имеют свежий негативный результат ПЦР-теста, который действует 72 часа.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что цены на такси могут резко взлететь.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, когда придет новая волна коронавируса в Украину.

Также портал "Hyser" писал, что врачи заявили о новом вирусе, которые поражает только детские организмы.