Украины смогут в скором времени оформить через портал "Дія" более десяти новых социальных услуг в пилотных областях, которые сегодняшний день еще не определены.

Министерство цифровой трансформации сообщает, что украинцы смогут оформить жилищные субсидии, пенсии, социальную помощь малообеспеченным и многое другое, пишет "Апостроф".

Сообщается, что это облегчит жизнь украинцев, ведь подача различных документов и заявок в электронном виде существенно сэкономит время.

В рамках пилотного проекта предлагается оформить социальную помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство. Также помощь можно будет оформить на детей одиноким матерям, помощь на тяжелобольных детей, помощь, которая выплачивается при усыновлении ребенка, а также лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью.

Напомним, что украинское правительство приняло решение увеличить выплаты семьям при рождении ребенка.

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики Украины рассмотрел важный вопрос, который касается социальной помощи для людей, решившимся родить ребенка на территории Украины. Им будет увеличен размер выплат.

Популярные статьи сейчас

В это блюдо влюбляются сразу: рецепт рулетиков из лаваша с консервированной рыбой и плавленым сыром

Такого урожая клубники у вас еще не было: обязательно сделайте это на грядках весной

Это не Киев: эксперт назвал два города, которые окажутся в опасности при новом вторжении России

"Скрывайте все могилы": в России запретили хоронить военных, которых привезли из Украины

Показать еще

В законопроекте № 5585-1 идет речь о том, что при рождении первого ребенка родители получат 50 тысяч гривен, при рождении второго ребенка государство выделит 100 тысяч гривен, при рождении третьего уже 150 тысяч гривен.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам готовы снова вернуть все долги по соцвыплатам.

Также Hyser сообщал, что в правительстве рассказали, как изменились способы получения выплат.

Напомним, что украинцам сообщили не очень приятные новости касательно выплат.