Эксперты рассказали украинцам, стоит ли зимой ожидать веерных отключений электричества

Не так давно Российская Федерация ограничила поставки голубого топлива, в связи с чем на рынке наблюдается его дефицит. В связи с этим некоторые украинцы опасаются, что это выльется в повышение тарифов и в полноценный энергетический кризис, хотя в правительстве и заявляют, что зима пройдет без проблем. Информационный портал "Апостроф" рассказал, какое положение вещей сейчас сложилось в украинской энергетике.

Сообщается, что в данный момент для украинской энергетической системы существует опасность быть перегруженной, что может обернуться веерными отключениями электричества, которые, естественно, огорчат украинцев, особенно если одновременно с тем будет введен локдаун.

Помимо этого, ничто не указывает на то, что в ближайшие несколько месяцев цены на газ упадут, что означает, что предприниматели, которые закупают его по рыночным тарифам, вынуждены будут повышать ценники на свои товары и услуги.

Таким образом, власти, конечно, могут предпринимать попытки удержать рост тарифов на услуги жилищно-коммунальных услуг для населения, однако в случае, если энергетический кризис ударит по Украине одновременно с галопирующей инфляцией, это может стать причиной масштабных волнений среди населения.

Более того, если введение отопительного сезона затянется, то оппозиционные политики не преминут воспользоваться этим как способом ударить по рейтингам власти. Политический эксперт Игорь Петренко отметил, что обычно украинская оппозиция пытается придумать какую-то проблему и раздуть ее, а при таком развитии ничего даже не придется придумывать.

Популярные статьи сейчас

Никогда это не ищите! Названо 10 вещей, который категорически нельзя гуглить

Названы отели Турции, в которых можно отдохнуть без россиян. Список

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в ПФУ сделали заявление касательно сентябрьских выплат.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве заявили о том, что украинки получат доплату к пенсии.

Также "Hyser" писал, что украинским пенсионерам предложили новую систему выплат.