Синоптики поделились прогнозом погоды на октябрь.

Стоит отметить, что прогноз этот совсем неутешительный, ведь согласно ему, месяц может стать холоднее ноября и декабря. Соответствующей информацией на этот счет поделился народный синоптик Леонид Горбань, который отметил, что не исключает даже снега. Об этом пишет "Апостроф".

Синоптики развеяли ожидания украинцев по поводу погоды на следующий месяц, фото: Главком

Так, по его словам, в октябре украинцев ожидают массовые осадки. В частности, с 1 по 4 октября будет холодно и облачно, а вот уже 5-6 и 8-10 октября пройдут дожди. После чего, с 11 до 19 числа на территории Украины осадков не прогнозируется, но будет пасмурно и прохладно.

Ко всему прочему, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова добавила, что во второй половине октября может даже выпасть первый снег. Такое возможно на фоне того, что сезон очень сместился в стране, поэтому постепенного похолодания осенью не наблюдается. Более того, октябрь станет более холодным, а вот ноябрь и декабрь теплее.

В октябре украинцев ожидает много осадков, в том числе снег, фото: Информатор Кривой Рог

К слову, до этого синоптики говорили о том, что конец сентября тоже будет холодным. Правда местами в выходные все-таки порадует тепло. В частности, его в южных областях синоптики пообещали в воскресенье, 26 сентября, где будет больше +20 градусов тепла.

Также будет относительно тепло в этот день в западных областях, где термометры покажут +17...+19 днем.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украину пришли морозы под минус пять вместе с первым снегом.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о стихии.

Напоминаем, что в еще одной области Украины выпал снег, чем служат доказательством предоставленные фото.