Сегодня ночью состоится поединок Александра Усика с Энтони Джошуа. Украинец попробует отобрать чемпионские пояса у британца.

В ночь на 26 сентября в Лондоне на стадионе футбольной команды "Тоттенхем Хотспур" состоится бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком. На сегодняшний день британец является обладателем поясов чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA и IBO. Именно их сегодня постарается отвоевать Усик. Для него это первая возможность стать чемпионом мира в супертяжелом весе.

Поединок супертяжей (бойцов, чей вес более 90,7 килограммов) организовала промоутерская компания влиятельного в мире бокса функционера Эдварда Хирна Matchroom Boxing.

Оба противника – олимпийские чемпионы. За плечами Джошуа 24 победы (из них 22 нокаутом) и всего 1 поражение. Свое первое фиаско боксер получил летом 2019-го года от Энди Руиса. Тогда бой закончился техническим нокаутом в 7-ом раунде. В конце того же года Джошуа снова вышел на поединок с Руисом и на этот раз выиграл по очкам.

У Усика поражений нет. Он выиграл 18 боев подряд, 13 из них завершились досрочно.

Рефери в ринге назначен британец Майкл Александер, который ранее неоднократно работал на боях Джошуа. Подсчитывать очки будут Ховард Фостер (Великобритания), Стив Вайсфельд (США) и Виктор Фесечко (Украина).

Популярные статьи сейчас

В загадочных "мумиях инопланетян" обнаружили очень подозрительный элемент: он приклеивает к себе любого

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Самое тонкое сало с чесноком и морковкой. Рецепт идеальной закуски. Обычно просят добавку

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Известно, что Усик выйдет на ринг против Джошуа в перчатках с надписью "Ukraine". Василий Ломаченко – друг и кум Усика – специально прилетел в Лондон, чтобы поддержать украинского бойца.

Бой Джошуа против Усика будут транслировать несколько платформ: онлайн-стриминг DAZN, телеканал Sky Sports, сайт УНИАН и сервис MEGOGO.

Бои этого вечера начнутся в 20:00 по киевскому времени, а главный бой Усик-Джошуа ориентировочно стартует в 00:00.

Как сообщалось ранее, Александр Усик рассказал Оксане Марченко, как пришел к вере.

Hyser также писал, что украинскому боксеру предложили сменить гражданство. Россия готова заплатить за это.