Профессиональные ученые сделали очень важное заявление и составили очень интересный список, в котором говорится о продуктах, которые вызывают зависимость.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Мета»

Ученые из Содеянных Штатов Америки, которые трудятся в университете Мичиган, сделали список довольно опасных продуктов, которые могут вызвать зависимость у человека.

Есть еда, которая вызывает очень приятные ощущения, но она является не очень полезной. Из-за этой еды появляется желание есть ее все больше и больше, в результате чего появляется переедание.

По мнению ученых, пицца имеет наиболее сильный эффект привыкания. Пицца занимает заслуженное первое месте в рейтинге блюд, которые вызывают привыкание. После пиццы идет шоколад, именно он делает из людей сладкоежек, которые просто не могут прожить без шоколадки.

Пицца, фото: скриншот You Tube
Пицца, фото: скриншот You Tube

Популярные статьи сейчас

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Как быстро остановить стрелку на колготках: несколько хитростей

Показать еще

После этих двух популярных блюд идут не менее популярные чипсы, которые также вызывают сильное привыкание у людей. В чипсах есть уникальные добавки, имеющие особый вкус, который нравится практически всем людям. После чипсов идут тортики, мороженое, печенье и пирожные.

Торт

Нельзя промолчать и про фастфуд. Его любят очень многие люди, особенно, американцы. Есть очень мало людей, которые могут устоять перед едой из того же McDonalds. Бургеры, картошка фри, газированная вода занимают особое место в рейтинге пищи, которая вызывает зависимость у людей.

Фастфуд

Кроме этого, в ТОП-20 продуктов «зависимых» попадает сыр, бекон, жаренная курятина в панировке.

Особое внимание также стоит уделить шаурме. Шаурма вызывает особое влечение у многих людей. Мало кто может спокойно пройти мимо ларька, в котором готовят очень ароматную шаурму.

Стоит отметить, что привыкание вызывают стейки и яйца. Яйца – весьма полезный продукт, но они вызывают так называемую зависимость.

Яйца. Фото: YouTube, скрин

Весь этот список могут завершить желейные конфеты, разнообразные орехи и изюм. Что касается изюма, то это весьма специфический продукт, который едят далеко не все, но он также вызывает привыкание.

Напомним, что медики рассказали о каше, которая должна быть в каждом доме.

Как ранее сообщал портал "Hyser", врачи рассказали, какие орехи избавят от болезней сердца.