В правительстве приняли постановление, которое меняет тарификацию на электроэнергию

Подходит к концу первый месяц осени, и уже 1 октября в стране начнут действовать новые цены на электроэнергию. Произойдет это в потому, что в правительстве приняли постановление №859, благодаря которой будет установлена тарификация. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале Кабинета Министров Украины.

Сообщается, что для 80% украинцев эти изменения будут означать снижение тарифов. К примеру, тарифы для потребителей, расходующих до 250 кВт/час уменьшится на 14% и составит 1,44 гривну за кВт/час. Если же превысить лимит в 250 кВт/час, то оплата будет пересчитана под тариф в 1,68 гривну за 1 кВт/час. Важным моментом является то, что при потреблении более 250 кВт/час повышенный тариф будет применяться ко всем истраченным киловаттам, а не только к тем, которые были использованы после превышения отметки в 250 кВт/час.

Таким образом, те украинцы, которые расходуют не очень много электроэнергии смогут платить за свет ощутимо меньше. Стоит также отметить, что данный тариф в размере 1,44 гривны за кВт/час будет действовать в нашей стране вплоть до 30 апреля 2022 года.

Напомним, ранее глава правительства Денис Шмыгаль ответил на интересующий многих вопрос и заявил, что тарифы на свет и голубое топливо для потребителей в новом сезоне расти не будут, а также то, что у местных властей нет причин поднимать тарифы на тепло и горячую воду.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Минсоцполитики поделились новостями о снижении пенсий.

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Предупредили официально: что нужно делать во время отключения света, чтобы не сгорела техника

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, чтов Украине снизились цены на популярные продукты питания.

Также "Hyser" писал, что доктор Комаровский дал прогноз по окончанию пандемии коронавируса.