Главнокомандующий Вооруженных сил Украины высказался касательно вступления в НАТО

Вопрос вступления в Североатлантический Альянс волнует большое количество украинцев уже на протяжении долгих лет, и, кажется, Украина близка к этому как никогда. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что Украина уже соответствует всем стандартам НАТО и готов к вступлению в Альянс, однако окончательное решение все же лежит за его участниками. Об этом он рассказал информационному порталу "Радио Свобода".

Залужный обратил внимание на то, что Украина уже осуществила стандарты НАТО в вопросах управления, планирования и подготовки. Однако, несмотря на то, что фактически Украина уже вышла на уровень Альянса, для полноценного вступления необходимо, по мнению главнокомандующего, политическое решение. Тем не менее, Украина уже ответственно может заявить, что она готова к вступлению.

Он также привел пример некоторых реформ, которые вывели Украину на уровень НАТО. К примеру, в Вооруженных силах Украины были разделены руководящие новости, благодаря чему сегодня существует Главнокомандующий ВСУ, начальник Генерального штаба ВСУ, и командующий Операцией Объединенных сил.

Залужный отметил, что разделение этих должностей является прямым следствием движения в сторону НАТО, а также в сторону цивилизованных отношений. Он также объяснил, что он, как главнокомандующий ВСУ, отвечает за боевую готовность, подготовку и использование украинских Вооружённых сил.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в ВСУ озвучили новую стратегию по Донбассу.

Популярные статьи сейчас

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Такого вы не пробовали: блюдо из овсянки и картошки. Забытый старинный рецепт

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в Кремле заявили о готовности сесть за стол переговоров.

Также "Hyser" писал, что войска РФ снова вплотную приблизились к украинским границам.