В Украине принято решений перейти на европейскую модель обучения в автошколах, чтобы поднять качество знаний.

Так, стало известно о том, что в скором времени Украина перейдет на европейскую модель обучения в автошколах. Это сделано будет для того, чтобы в общем количестве сократить время на подготовку новых водителей. Но при этом важно, чтобы качество подачи и усвоения информации не только не снизился, но и стал еще лучше и выше. Поэтому подготовка к переходу заняла определенное количество времени.

Как заявил заместитель министра внутренних дел Богдан Драпятый, адаптация стандартов к европейским реализуется в рамках курса Украины на вступление в ЕС. На этой неделе Кабинет министров уже принял постановление, которым вносятся изменения в Типовую учебную программу подготовки и переподготовки водителей

Отмечается, что общее количество часов на лекции будет сокращено. Но при этом школы не будут иметь никаких ограничений относительно проведения дополнительных занятий. Если ученик будет чувствовать в этом необходимость, то он всегда сможет попросить для себя дополнительное занятие. На нем можно будет выяснить все непонятные моменты в образовании.

Кроме того, обновлены темы по теоретической и практической подготовке. Также добавлена тема по оказанию медицинской помощи в случае ДТП. Кроме того будет тема по электромобилям.

На сегодня это очень важно. Потому что количество электромобилей неустанно растет.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

Показать еще

Известно о том, что теперь будущие водители будут проходить общую теорию, после сдавать экзамен и только потом по результатам экзамена они будут допущены к практике.

Ранее Hyser писал о том, что на свободу выпустили Кирилла Островского, который в 2018 году насмерть сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе.

Также писали, что в Киеве уже заказывают спецпропуска на транспорт.

Напомним, что Укрзализныця запускает новые поезда с 2022 года.