В сеть попала ужасная и очень тревожная информация, в которой говорится о новом, очень сильном вирусе. Ученые сообщают о том, что уже этой осенью мир может столкнуться с твиндемией.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Главком»

Есть информация, о которой нельзя умалчивать. В этом году эпидемия гриппа может оказаться невероятно опасной. Штамм «Дельта» может сочетаться с инфекционными заболеваниями, что может вызвать очень опасные последствия.

Ученые из Университета Питтсбурга рассказали о твиндемии - сочетание эпидемий двух вирусов. Эксперты очень сильно опасаются, что сезон гриппа может сочетаться с коронавирусом.

Ученые провели некоторые работы и выяснили, что в прошлом году сезон гриппа прошел без всплесков заболеваемости.

В 2020 году людей, которые болели гриппом, оказалось не очень много, так как по всему миру были введены карантинные меры. Но есть вероятность того, что в этом году ситуация изменится. Люди совершенно перестали соблюдать карантинные нормы, что вызовет очень печальные последствия.

Популярные статьи сейчас

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Важно отметить, что иммунитет человека формируется в результате циркуляции гриппа среди всего населения. Из-за того, что в прошлом году многие были на самоизоляции и были введены сильные карантинные ограничения, то иммунитет у людей не очень сильно закалился. Это говорит о том, что в этом году вероятность заболеть гриппом - еще больше.

Важно подчеркнуть, что за все время еще не было ни одного примера одновременных эпидемий. Это говорит о том, что нет никаких гарантий того, что это может не произойти в этом случае.

Ученые провели два моделирования, в котором решили посмотреть, как прошлый год может повлиять на настоящий. Они пришли к выводу, что в этом году будет намного больше заболеваний гриппом, чем обычно.

Напомним, что Херсонская область попала в красную зону.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о последней волне коронавируса.