В сети сообщили о том, что в этом году осенние каникулы для учеников могут начаться раньше, чем обычно. В школах и университетах Украины осенние каникулы будут перенесены с 18 октября на 25-е из-за коронавируса.

Соответствующую публикацию разместили на портале «suspilne.media»

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, положение уже находится в рекомендации Национальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Министерства образования и науки.

Виктор Ляшко заявил, что каникулы помогут держать под контролем определенный эпидемический процент, который зафиксирован на территории нашего государства.

Кроме этого, есть вероятность того, что из-за коронавируса придется продлить каникулы для всех учеников.

Министр здравоохранения Украины рассказал, что власть будет тщательно следить за ситуацией в дальнейшем и держать ее под контролем. По его словам, все зависит от ситуации, которая будет сложена в дальнейшем. Если количество заболеваний коронавирусом будет расти, то каникулы будут продлены.

Популярные статьи сейчас

Не повторяйте этих ошибок: из-за чего в квартире могут завестись клопы

Такое не продается ни в одном магазине: рецепт домашней ливерной колбасы, которой всегда кажется мало

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Есть очень важная информация, в которой говорится о том, что несколько дней назад было зафиксировано 12 тысяч новых случаев заболеваемости ковидом.

В НАН предупредили, что есть высокая вероятность того, что в ближайшем будущем ситуация с коронавирусом может значительно ухудшиться.

Кроме этого, эксперты заявили, что 16 областей в Украине уже находятся в оранжевой зоне. Стоит подчеркнуть, что уже в ближайшие дни несколько областей Украины присоединятся к красной зоне.

Напомним, что в сети сообщили о том, что в столице Украины могут ввести локдаун.

Как ранее сообщал портал "Hyser", есть вероятность того, что Украина полностью попадет в красную зону.

Также портал "Hyser" писал, что начались рейды на людей, которые не носят маски.