Всем жителям Украины и, в первую очередь, педагогам сообщили о том, что если они не сделают вакцину до ноября, то они останутся без работы. Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом было принято решение предпринимать срочные действия.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Главком»

Стало известно, что на территории Украины всех педагогов, которые не сделают прививки до ноября, отстранят от работы. Пресс-служба Министерства здравоохранения заявила, что отстранения от работы начнутся уже в ноябре месяце этого года.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко подтвердил эту информацию и подчеркнул, что педагогов, которых отстранят от работы, оставят без зарплаты. Таким образом, всем учителям придется делать прививки, чтобы не остаться без заработной платы в такое тяжелое время.

Виктор Ляшко рассказал, что вакцинация для педагогов дает возможность работать дальше на любимой работе и давать образование украинскому населению. Но он акцентировал внимание на том, что вакцина – это возможность спасти свою жизнь и оставаться здоровым, обезопасив украинских детей.

Кроме этого, Виктор Ляшко поделился тем, что было принято решение перенести осенние каникулы в учебных учреждениях на неделю раньше. Теперь украинские ученики будут отправлены на каникулы 18 октября вместо 25-го.

Популярные статьи сейчас

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Рецепт для настоящих гурманов: топ-3 лучших рецептов соленых круассанов к обеду

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Власть пришла к такому решению, чтобы как-то держать под контролем пандемию, которая царствует по Украине. Есть вероятность того, что каникулы будут продлены, так как пандемия не дремлет и прогрессирует не только в Украине, но и по всему миру.

Напомним, что еще одна область отправилась в красную зону.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики предупредили о самой сильной волне коронавируса.

Также портал "Hyser" писал, что Киев может отправиться в локдаун уже в ближайшем будущем.