Комаровский высказался касательно того, что украинцы вызывают "скорую" при высоком давлении

Довольно большое количество людей, сталкиваясь с повышенным давлением, первым делом вызывают "скорую". Известный украинский врач Евгений Комаровский настаивает на том, что при высоком давлении обращаться нужно не в "скорую помощь", а к семейному врачу. Об этом он заявил в эфире программы "Час Голованова", которая идет на телеканале "Украина 24".

Комаровский отметил, что в ситуации, когда "скорая" отказывается ехать по вызову, где у человека давление 190, стоит признать неправоту, поскольку с подобными проблемами стоит обращаться к семейному врачу. Дело в том, что на сегодняшний день в лечении гипертонии нет никаких секретов, поэтому уже давно существуют эффективные протоколы лечения и лекарства, более того, эти лекарства нередко входят в программу "Доступные лекарства", то есть могут быть даже бесплатными. Он также возмутился тем, что, имея привычку звонить с такими проблемами в скорую, люди годами не следят за своим здоровьем и не обследуются.

Что касается семейного врача, то он обязан назначить определенную схему лечения, в которой обозначается, что человек должен принимать. Также врач объясняет, по каким правилам и когда нужно мерить артериальное давление и как это все фиксировать.

При этом семейный врач еще и объясняет, какие лекарства нужно принимать в случае, если давление поднимается выше определенных показателей, а уж если и это не поможет, то тогда уже стоит звонить врачу.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, как рыба продлевает жизнь.

Популярные статьи сейчас

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

После мощных обстрелов россияне сидят без света и молятся: что известно об ударах

Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что в скором времени в Украине подорожает хлеб.

Также "Hyser" писал, что врачи рассказали, какие продукты снижают потенцию.