Вакцинация против коронавируса в Украине движется со скоростью черепахи, а вот количество зараженных смертельным вирусом растет день ото дня. Не удивительно, что правительство страны ввело ограничения для невакцинированных граждан. Власть всеми силами пытается сдержать новую волну эпидемии.

Так, с 21-го октября в Украине начнет действовать ряд ограничений, которые коснутся невакцинированных граждан. Без справки о вакцинации, например, украинцы не смогут воспользоваться услугами "Укрзалізниці", межрегиональных автобусных перевозчиков, а также внутренними авиалиниями.

Руководитель пассажирского направления «Укрзалізниці» Александр Перцовский во время брифинга заявил, что проводники при посадке в поезд теперь будут проверять у пассажиров не только наличие паспорта и посадочного билета, но и справку о вакцинации. Она может быть предоставлена как в бумажном, так и в электронном виде. Заменить справку о вакцинации может негативный ПЦР-тест, или теста на антиген.

Пассажирам без «антиковидных» документов в посадке могут отказать. В таких случаях возвращать деньги за билет будут «в соответствии с правилами пассажирских перевозок».

Руководство "Укрзалізниці" ведет переговоры с лабораториями, чтобы открыть на ж/д вокзалах пункты экспресс-тестирование на COVID-19.

В «УЗ» призывают украинцев с пониманием отнестись к ужесточению мер борьбы с коронавирусом и прибывать на вокзалы заблаговременно, поскольку время посадки может увеличиться. Помогать проводникам в проверке документов у пассажиров будут представители МВД.

Популярные статьи сейчас

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Когда нет мяса: как приготовить отбивные из капусты

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Такого вы не пробовали: блюдо из овсянки и картошки. Забытый старинный рецепт

Показать еще

Как сообщалось ранее, главврач Украины заявил о переносе каникул в школах. Как будут учиться дети?

Hyser также писал, что в Украине ожидается твиндемия. Что это такое и как обезопасить себя и родных?