Правительство Украины ужесточило карантин. С 21-го октября в стране начнут действовать новые правила пассажироперевозок. Больше всего ужесточение карантина отразится на не вакцинированных украинцах.

Так, водители межрегиональных автобусов и маршруток будут проверять у своих пассажиров не только наличие билета, но и наличие сертификата о вакцинации. Не вакцинированным украинцам придется предъявить негативный результат теста на коронавирус.

Об этом рассказала пресс-секретарь Национальной полиции Марьяна Рева.

Таким образом власти страны пытаются решить сразу две проблемы: уменьшить скорость распространения коронавируса и увеличить темпы вакцинации. На сегодняшний день Украину накрыла новая волна коронавируса, а темпы вакцинации оставляют желать лучшего.

При этом, Марьяна Рева отметила, что полиция будет совершать выборочные проверки «ковидных» документов во время рейдов. Однако при этом высаживать из транспорта людей, у которых таких документов не окажется, не будут.

"Высаживать с транспорта никого не будут. Будут составлять админпротокол на перевозчика. Поэтому водители должны проконтролировать наличие соответствующих документов у пассажиров", — добавила Рева.

Популярные статьи сейчас

За такой отдадут две иномарки: как выглядел самый первый ЗАЗ, о котором мало кто знал

Клубника вырастет слаще меда: как ее нужно поливать, чтобы собрать шикарный урожай

Лукашенко обозвал Украину странным словом и предложил Западу объявить "ничью" с Россией

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Что касается городского транспорта, то его наполненность каждый регион регулирует самостоятельно. При этом все пассажиры городского транспорта обязательно должны быть в защитных масках.

Как сообщалось ранее, в Украине началась новая «волна» коронавируса. Какая область первой вошла в «красную» зону?

Hyser также писал, что президент Украины Владимир Зеленский придумал, как бороться с антивакцинаторами.