Украинцы могут получать платежку, в которой будет указана сумма только за используемый газ.

В Украине теперь каждый может платить только за используемый газ. Он будет получать индивидуальную платежку, по которой можно будет оплатить сумму как онлайн, так и в отделении банка. Об этом “Нафтогаз Украины” напоминает на своей странице в Facebook.

Это очень важная функция, которая в разы поможет сократить семейные траты на оплату коммунальных услуг. Ведь отопительный сезон в Украине уже стартовал. Во многих регионах в дома уже было подано тепло. А это значит, что суммы в квитанциях возрастут уже в ближайшее время.

При этом, чтобы платить по индивидуальным платежках, нужно сформировать счет. Это можно сделать в личном кабинете по адресу: my.gas.ua или при помощи чат-бота GASUA в Viber или Telegram. Это не отнимет много времени и сил. Поэтому с такой задачей справиться каждый.

После можно будет выбрать, как получить счет на оплату. Он может быть сформирован и выслан на электронную почту или доставлен почтальоном по адресу проживания.

Также счет на оплату можно будет самостоятельно распечатать в терминалах EasyPay.

Популярные статьи сейчас

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

Как приготовить вкуснейший домашний сыр в духовке. Старинный рецепт

Показать еще

Отмечается, что потребители могут оплатить платежку как онлайн, так и в банках, почтовых отделениях или терминалах самообслуживания. Это довольно удобно, потому что человек может сам выбрать, какой вариант ему более комфортный.

Напомним, ранее в правительстве заявили о том, что на этот отопительный сезон голубого топлива хватит в полной мере. Уже произведены все необходимые расчеты, которые на это указывают. Хотя уже многие регионы стали говорить о недостаточности сырья для включения отопления.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, как они могут добиться теплых батарей у себя дома.

Также писали, что в украинских областях стали объявлять чрезвычайную ситуацию из-за нехватки газа.

Напомним, что украинцам рассказали, как получить помощь на оплату коммунальных услуг.