В Украине могут ввести третью прививку от коронавируса.

Так, в Украине продолжается активная борьба с опасным коронавирусом. Сейчас проводится вакцинация всего населения. Для этого по всей территории Украины были открыты массовые центры вакцинации. Каждый человек может прийти туда с паспортом и бесплатно получить вакцинацию от ковид. Но темпы вакцинации сейчас весьма низкие. Две дозы лекарств получили только 6 миллионов украинцев.

В правительстве не исключают такой вариант, что может потребоваться и третья доза препарата. Но пока об этом слишком рано говорить. Такое мнение высказал Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко. Отметим, что так называемую бустерную дозу вакцины практикуют многие страны. К примеру, Израиль.

«Скорее всего, что будет… Но мы пока не на том уровне охвата прививками взрослого населения, чтобы обсуждать введение бустерной или повторной вакцинации», — заявил министр.

Пока, по словам главы Минздрава, стратегия соответствует рекомендациям ВОЗ и состоит в том, чтобы охватить как можно больший процент взрослого населения одной или двумя дозами вакцины.

Сейчас украинцев активно призывают к тому, чтобы они строго придерживались правил карантина. Потому что от этого зависит очень многое. Также украинцев призывают не отказываться от вакцинации. Как сообщают врачи, что сейчас во многих больницах много людей в тяжелом состоянии, которые не успели привиться и заболели.

Популярные статьи сейчас

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Захочется съесть сразу весь: рецепт закусочного торта с крабовыми палочками и яйцами

Поможет обычная манка: для чего опытные садоводы рассыпают её по огороду перед зимой

Показать еще

Это указывает на то, что вакцинация, во-первых, защищает организм человека от вируса, а во-вторых, даже если человек заразился, то он переносит болезнь в более легкой форме и не попадает в реанимацию. А ведь это максимально важно на сегодня.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине появилась первая красная зона, какие там запреты.

Также писали, что украинцам рассказали за поблажки, которые действую для вакцинированных людей.

Напомним, что Ляшко предупредил о новой опасности.