Эксперты назвали напиток, который избавит от бессоницы.

Так, люди, которые страдают от бессоницы, могут принимать специальные успокаивающие препараты. Однако, такие препараты могут негативно влиять на само здоровья человека. В частности, на его нервную систему. Поэтому перед тем, как принимать такие препараты стоит обязательно проконсультироваться лечащим врачом. Самолечение в данном случае может принести только негативные результаты.

Однако, как уверяют врачи, что существует напиток, которые может помочь справиться с этой проблемой. В частности, в данном случае речь идет о молоке. Молоко содержит пептиды, снимающие стресс и способствующие сну. Эти исследования показывают, что есть альтернатива медпрепаратам, которые принимают люди, чтобы глубже и лучше спать.

Многие снотворные работают, активируя рецептор ГАМК, белок мозга, который подавляет нервные сигналы и замедляет активность мозга. Поэтому ученые принялись искать более безопасный компонент, который поможет справиться проблемой бессоницы и при этом не будет так жестко замедлять работу головного мозга. Как оказалось, что с этой проблемой легко и просто может справиться как раз таки молоко.

Коровье молоко содержит триптофан и другие пептиды, известные как триптический гидролизат казеина (СТГ), которые снимают стресс. Вместе с пищеварительным ферментом трипсином они создают смесь пептидов, улучшающих сон.

Важно выбирать только качественное молоко, которое не содержит в себе химических элементов. Также важно обращать внимание перед покупкой на срок годности продукта. Потому просроченным молоком можно очень сильно отравиться. В этом случае может понадобиться медицинская помощь.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Россия в трауре: стрельба и пожар в торговом центре, судьба сотен людей неизвестна

Показать еще

Ранее Hyser писал о том, что юная украинка родила ребенка в 13 лет.

Также писали, что в Минздраве предупредили о вакцинации каждый год.

Напомним, что в Крыму критическая ситуация с ковид.