Правильно скорректированный рацион может помочь при повышенном холестерине.

Дело в том, что повышенный холестерин и, как результат, повреждение кровеносных сосудов, может спровоцировать формирование атеросклеротических бляшек и нарушение кровотока. Все это приводит к проблемам кровоснабжение головного мозга, сердца и других органов, пишут росСМИ.

Врачи рассказали, как почистить сосуды от бляшек в домашних условиях, фото: Корреспондент

При повышенном уровне холестерина в крови врачи рекомендуют как раз пересмотреть свой рацион и отказаться в первую очередь от копченостей, субпродуктов, молочной продукции высокой жирности, а также от продуктов, содержащих пальмовое масло. И, наоборот, добавить в свое ежедневное меню овощи, богатые каротином: морковь, тыкву, сладкий перец.

Из цитрусовых очень полезный лимон. Также стоит перейти на постное масло, а вместо сахара употреблять мед. "Молочку" можно разве что обезжиренную. Очистить же сосуды можно с помощью одного напитка, но специалисты предупреждают, что тем, кто страдает желчнокаменной болезнью, от него лучше отказаться.

Скриншот

Данный напиток можно употреблять до 6 месяцев, но обязательно натощак, а есть после него можно только через 15-20 минут. Примечательно, что первое время после употребления этого коктейля может быть рвота, причем с желчью. Однако по словам кандидата медицинских наук Александра Шишонина, это нормальное явление, а вместе с желчью из организма выходит лишний холестерин.

Ранее "Hyser" писал о том, что медики рассказали, употребление каких продуктов очень важно, поскольку иначе повышается риск инсульта на 80%.

Также наш портал сообщал, что была названа каша, которая сделает кости и сердце крепче стали.

Напоминаем, что врачи рассказали, как повысить иммунитет в домашних условиях.