Эксперты рассказали, что скоро чеснок может подорожать и объяснили с чем это связано

В последнее время украинцы то и дело сталкиваются с тем, что какой-то популярный продукт поднимается в цене. Не обошло это явление и чеснок, который, по мнению экспертов, к концу года существенно подорожает из-за дефицита. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Сообщается, что на сегодняшний день стоимость одного килограмма чеснока составляет от 60 до 70 гривен, однако, из-за того, что в скором времени в Украине ожидается дефицит данного овоща, обусловленный неудачными погодными условиями, эксперты предполагают, что он вырастет в цене.

На урожай чеснока повлияли такие факторы как дожди, засуха, а также осенние заморозки, повлияли, естественно, отрицательно. Из-за этого овощ вырос в цене. Дорожать он начал уже сегодня, в связи с чем в отдельных областях Украины за килограмм чеснока приходится отдавать не по 60 или 70 гривен, а целых 80 гривен.

При этом эксперты уверены, что на этом рост стоимости овоща не остановится, и будет продолжаться до самого конца текущего года, в результате чего цена одного килограмма овоща спокойна может достигнуть значения в 100 гривен за килограмм.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украинском правительстве предлагают повысить стоимость определенных видов алкоголя. Предполагается, что водка и ликероводочные напитки вырастут в цене на 8,3%, виски, ром и джин — на 8,4%, вино — на 8-32%.

Популярные статьи сейчас

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник

Мощный удар по Севастополю: попадание в корабли и в главный центр связи

Путин исторически опозорился и перед россиянами, и перед всем миром: а ведь его предупреждали

Показать еще

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что медики дали совет по тому, как почистить сосуды от бляшек в домашних условиях.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты предостерегали некоторых украинцев о том, что им нельзя есть тыкву.

Также "Hyser" писал, что украинцам рассказали, почему яблоки нельзя хранить рядом с картошкой.