Яблоки являются одними из самых любимых фруктов украинцев. В силу их длительного хранения, фрукты можно увидеть на столе и летом, и зимой.

Они очень полезны для человеческого организма благодаря витаминам и клетчатке, пишет "Обозреватель". Однако многие люди боятся есть яблоки из-за большого содержания в них сахара. Особенно это касается тех, кто на диете.

Однако фитнес-тренер Виктор Мандзюк опровергает два самых популярных мифа о яблоках. Первый из них говорит о том, что простой сахар, который расщепляется на жир, поэтому не подходит в качестве перекуса, а еще хуже – ужина.

Второй же гласит о том, что предпочтительней есть зеленые яблоки потому, что в них содержится меньше сахара.

На самом же деле, количество сахара практически одинаково и составляет 9-11%. От цвета плода это не зависит. А 86% фрукта и вовсе состоит из воды.

Поэтому специалист советует не верить в миф о калорийности яблока. Вместо этого он обращает внимание на полезные вещества, которые содержит плод, а это питательная вода, минералы и клетчатка.

Популярные статьи сейчас

Как правильно поливать перец, чтобы он не горчил и вырос крупным и мясистым

Такого урожая клубники у вас еще не было: обязательно сделайте это на грядках весной

Показать еще

При приготовлении блюд из яблок теряется большое количество полезных свойств, поэтому диетологи советуют готовить их вместе с кожурой, ведь именно в ней содержится больше всего клетчатки.

Самыми полезными для желудочно-кишечного тракта считаются запеченные и тушеные яблоки.

Разные сорта яблок, фото: rt.rbc

Ранее Hyser писал о том, какой любимый овощ почти исчезнет с рынков и подорожает вдвое.

Также Hyser сообщал, почему яблоки нельзя хранить вместе с картошкой.

Напомним, какой напиток фантастически влияет на долголетие.