В Украине была выявлена опасная курятина.

Так, стало известно, что в Украине с Польши было завезено около 1,5 тонн опасной курятины. Все дело в том, что это мясо заражено сальмонеллой. Об этом сообщили в пресс-службе главного управлении Госпотребслужбы в Одесской области.

Есть такое мясо очень опасно для организма человека. Потому что могут быть непредвиденные последствия, вплоть до летального исхода. Всего завезли 1,6 тонны мяса. Курятина может оказаться в продаже в магазинах региона. Поэтому предупреждают всех, чтобы они отказались от такого мяса и берегли в первую очередь свое здоровье.

Груз от производителя Cedrob S.A. следовал от поставщика AMP Logistika из польского города Плонськ к предприятию-заказчику "Винтер" в Луцке. Опасное мясо может оказаться в магазинах Одесской области. В Госпотребслужбе попросили сообщать о случаях обнаружения зараженной курятины.

Ведь на кону стоят жизни многих людей. Не редко, что именно сальмонелла вызывает в организме человека острое отравление. Врачи не всегда могут помочь в этом случае. Бывает так, что для человек это может закончиться все очень и очень плачевно.

Чаще всего от этой инфекции страдает желудочно-кишечный тракт. Если человек еще имел сопутствующие заболевания, то ситуация вообще может выйти из-под контроля.

Популярные статьи сейчас

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Вся Украина скорбит: не стало одного из самых известных братьев-близнецов Капрановых

Зарахування у перший клас і продаж факультативів. Заступницю директора Кременчуцького ліцею № 10 Лаврик спіймали на хабарі

Захочется съесть сразу весь: рецепт закусочного торта с крабовыми палочками и яйцами

Показать еще

При этом заразиться может практически каждый человек. Но больше всего от этой инфекции страдают дети маленького возраста. Потому что их организм еще полностью не окреп и они больше всего подвержены таким заражениям. А мясо курятины чаще всего покупают и детям. Потому что оно не жирное и из него можно приготовить много блюд.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине вскоре появится первый супермаркет.

Также писали, что Радуцкий озвучил для Украины печальный прогноз относительно ковид.

Напомним, что эксперты назвали продукты, от которых организм стареет.